В Баку перенесли время старта гонки

Ариф Рагимов

19 июня Баку впервые в своей истории примет этап Формулы 1 – Гран При Европы. Изначально организаторы планировали, что гонка стартует в 18.00 по местному времени (16.00 по московскому), но правительство Азербайджана отменило переход на летнее время в этом году – в результате гонка стартует в 17.00 по местному времени.

Ариф Рагимов, исполнительный директор компании Baku City Circuit: «Около недели назад, сразу после этапа в Австралии, мы получили устное подтверждение от FIA и FOM об изменении времени старта. Перенос уже подтвержден, так что гонка стартует в 17.00 по местному времени и в 15.00 по среднеевропейскому – в это же время финиширует и гонка в Ле-Мане.

Мы не могли развести на один час финиш Ле-Мана и начало нашей гонки, поскольку в таком случае она стартовала бы слишком поздно – у нас в запасе оставалось бы только два с половиной часа до захода солнца. С точки зрения логистики для нас это ничего не меняет, поскольку мы заранее готовились к тому, что после финиша стемнеет. Мы просто сдвинем график на час назад, но это не станет серьезной проблемой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё