Ферстаппен: Мы в большей степени работали на гонку

Гран При Бахрейна. Макс Ферстаппен

Трасса в Бахрейне не вполне подходит STR11, однако гонщики Toro Rosso сумели квалифицироваться на десятом и одиннадцатом местах и в воскресенье смогут выбирать шины на первый отрезок гонки.

Макс Ферстаппен (10-й): "Неплохая квалификация на не самой подходящей нам трассе, оказаться совсем близко к выходу в финал – хорошее достижение. Конечно, всегда хочется оказаться чуть выше, но нужно быть реалистами и завтра постараться выступить уверенно. Здорово, что у нас будет возможность выбирать шины на первый отрезок – в общем, результат в целом неплохой. По ходу тренировок мы в большей степени работали на гонку, поскольку у нас было меньше комплектов SuperSoft, чем у соперников. С нетерпением жду воскресенья – это будет непростой, но интересный этап!"

Карлос Сайнс (11-й): "Мы выступили неплохо, но понимали, что с имеющимся количеством комплектов SuperSoft пробиться в финал будет трудно. Тем не менее, нам удался хороший результат, и пусть я не вполне доволен собой, так как мой круг в первой сессии оказался быстрее, чем во второй, мы достаточно конкурентоспособны и имеем шансы заработать очки. Есть несколько интересных вариантов тактики, с нетерпением буду ждать гонку!"

Джеймс Ки, технический директор: "Мы предполагали, что из четырех первых этапов Гран При Бахрейна будет самым непростым – к сожалению, так и получилось. Трасса сплошь состоит из разгонов и торможений, продольный баланс здесь гораздо важнее поперечного, а в этом плане мы выглядим слабее – в общем, здешняя конфигурация подходит нашей машине менее прочих. Кроме того, отрывы здесь, как правило, еще меньше, борьба сегодня была предельно плотной.

К несчастью, у нас не было достаточного количества комплектов шин, чтобы полноценно провести вторую квалификационную сессию – в противном случае мы вполне могли вывести в финал как минимум одну, а то и обе машины. С нынешним форматом квалификации для результата требуется определенный набор шин, а у нас был всего один комплект SuperSoft на вторую сессию. Впрочем, мы будем стартовать сразу за финалистами и сможем выбирать резину на первый отрезок – это создает определенное преимущество, нужно тщательно подготовиться. Надеюсь, у нас получится выступить уверенно и заработать очки обеими машинами.

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё