Дэйв Райан: Мы использовали несколько иной подход

Гран При Бахрейна. Рио Харьянто

По словам гоночного директора Manor Дэйва Райана, в команде учли уроки австралийского этапа, и за счет этого уже в первый день Гран При Бахрейна смогли добиться прогресса...

Дэйв Райан, гоночный директор: "Мы подолгу анализировали каждый аспект выступления в Мельбурне, и приятно видеть, что результаты этого анализа уже позволили добиться прогресса. Сегодня программа была нацелена на поиск базовых настроек, и выбор шин в точности соответствовал этому принципу.

В прошлой гонке мы не лучшим образом работали с настройками, потому здесь использовали несколько иной подход, и в итоге обеспечили себе более высокую позицию. Теперь нужно сосредоточиться на предстоящей квалификации – она второй раз пройдет по новому формату – и максимизировать свои шансы".

Паскаль Верляйн (19-й): "В Мельбурне мы многому научились, что подтвердилось сегодняшним выступлением. Для меня это очередная новая трасса, но я быстро адаптировался и перешел к выполнению нашей программы.

На первых этапах главное – оценить поведение машины и её потенциал, потому мы провели немало кругов на шинах Medium, стараясь обеспечить хороший базис на уик-энд. Темп на шинах Soft очень порадовал. Надеюсь, завтра дела пойдут ещё лучше, ну а пока я доволен!"

Рио Харьянто (22-й): "К концу дня мы добились заметно лучшего баланса, так что я доволен тем, как команда проводит уик-энд. Это хорошее подтверждение той работы, что была проделана после Гран При Австралии – всем очевидно, насколько быстро мы можем прибавить в скорости за счет небольших изменений.

Мне понравилась конфигурация трассы, а выступать в свете прожекторов по-настоящему здорово! Неплохой первый шаг с хорошим заделом на завтра!"

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё