Квят: Возможно, в субботу сюрпризов будет больше

Гран При Бахрейна. Даниил Квят

В пятницу в Бахрейне гонщики Red Bull Racing показали седьмой и девятый результаты, Даниэль Риккардо был в меньшей степени доволен тем, как шли дела...

Даниил Квят (7-й): "Неплохая пятница, что крайне важно после неудачного уик-энда в Мельбурне. Мы старались проехать большую дистанцию и справились с этой задачей, собрав достаточно информации для анализа.

Надеюсь, завтра мы окажемся столь же конкурентоспособны и, возможно, сумеем еще прибавить. Сегодня кое-кто из соперников – в частности, McLaren – удивил скоростью. Возможно, в субботу сюрпризов будет больше – всё зависит от того, кто за ночь найдет лучшее решение – но я уверен, мы будем в неплохой форме".

Даниэль Риккардо (9-й): "Пожалуй, Даниил в большей степени доволен этой пятницей, чем я. Первая тренировка прошла неплохо, но в самом начале второй я заблокировал колеса в первом повороте и испортил комплект шин – мы не могли задействовать его на длинной серии, что сказалось на программе.

Нам нужно добиться лучшего баланса на SuperSoft с небольшим количеством топлива, ну а попытка с полными баками была прервана режимом виртуального сейфти-кара. Да, нужно ещё приложить усилия, но посмотрим, как пойдут дела завтра. Думаю, пробиться в финал квалификации будет сложно, но в гонке мы должны быть сильнее".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё