Кевин Магнуссен: Не сомневаюсь, Вандорн справится

Кевин Магнуссен и Стоффель Вандорн

Фернандо Алонсо не сможет принять участие в Гран При Бахрейна по медицинским причинам, благодаря чему шанс дебютировать в Формуле 1 получил резервный пилот McLaren Стоффель Вандорн. Год назад Кевин Магнуссен оказался в похожей ситуации, причём тоже из-за травмы Алонсо – он заменял испанца на Гран При Австралии.

Кроме того, он хорошо знает Вандорна – датчанин соперничал со Стоффелем в Формуле Renault 3.5 и вместе с ним входил в молодёжную программу McLaren. По мнению Магнуссена, бельгиец сможет воспользоваться своим шансом, несмотря на то, что не работал на тестах с новой машиной и в настоящий момент только летит в Бахрейн. Кевин не преминул заметить, что в своей первой гонке за McLaren, в 2014 году, финишировал на подиуме.

Кевин Магнуссен: «Стоффель достаточно хорош, чтобы выступать в Формуле 1, так что не сомневаюсь – он отлично справится. Я знаю, что он достоин, очень рад, что Вандорну выпала такая возможность. Это невероятный шанс, его получают не так много пилотов – надеюсь, он сможет им насладиться.

Я думаю, что Стоффель вполне может выступить на одном уровне с Баттоном. Всё не так плохо – у McLaren отличный симулятор. Моя первая гонка была достаточно хороша, так что не думаю, что это проблема. Возможно, из-за ограничений на радиопереговоры ему придётся больше всего запоминать и справиться будет сложнее, но с точки зрения пилотажа и самой гонки – на мой взгляд, никаких проблем со скоростью у него не возникнет.

Конечно, всегда немного досадно знать, что после одной или двух гонок тебе придётся уступить место в машине. Ты чувствуешь себя некомфортно, не имея возможности рассчитывать на продолжение, поэтому должен просто сделать всё возможное здесь и сейчас».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё