Роман Грожан: Нам не хватило оперативности

Гран При Австралии. Роман Грожан

В субботу в Австралии дебютантам из Haas немного не хватило оперативности в боксах, из-за чего гонщикам не удалось завершить вторую попытку. Роман Грожан показал 19-е время, Эстебан Гутьеррес - 20-е.

Роман Грожан (19-й): "Я был на быстром круге, когда вдруг выяснилось, что время вышло и я уже не участвую в борьбе. Досадно – машина ехала неплохо, так что я вполне мог пройти дальше. Нам немного не хватило оперативности в боксах, из-за чего мы практически сразу выбились из графика.

Австралийский этап всегда бывает непростым, здесь главное – добраться до финиша, что и будет первой задачей на завтра. Именно этого хочет Джин Хаас, ну а дальше возможно всякое: гонка длинная, новые правила радиообмена – нужно по максимуму использовать мой опыт".

Эстебан Гутьеррес (20-й): "Досадно, когда показанные секунды не влияют на результат, но мы знаем, что у машины неплохой потенциал. Уик-энд складывается непросто, но со временем мы станем действовать эффективнее. Главное – моего результата хватило бы, чтобы квалифицироваться выше. Нужно сохранять оптимизм и продолжать работать ради прогресса".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Пожалуй, прежде мне никогда не приходилось быть довольным и недовольным одновременно. Сегодня мы продемонстрировали потенциал машины, но не смогли использовать его, допустив ряд ошибок.

Первая попытка не удалась, а для второй не хватило нескольких секунд. Опять же, теперь мы представляем расстановку сил, и завтра приложим максимум усилий, чтобы отыграть позиции. Уик-энд очень непростой, но мы не допускаем явных промахов, что для дебютантов можно считать успехом. С нетерпением жду гонку!"

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё