Масса: Мы весь день ждали, пока трасса высохнет

Фелипе Масса и Валттери Боттас

В Мельбурне с утра шли дожди и большую часть дня гонщики Williams провели в боксах. За несколько кругов на подсыхающей трассе Фелипе и Валттери проверили работу систем и тренировали пит-стопы и старты.

Роб Смедли, главный инженер: «В команде рады вернуться на трассу и снова готовиться к гонкам, но пятница немного расстроила и нас, и болельщиков: из-за погоды мы не так много могли сделать.

Некоторые команды пытались поработать с настройками на мокрой трассе, но мы решили проверить системы и отработать старты и пит-стопы, поскольку уверены в том, что в квалификации и гонке дождя не будет. Завтра нас ждёт насыщенная программа».

Фелипе Масса (18-й): «Мы весь день ждали, когда можно будет выехать на сликах, так что мне почти нечего сказать. Утренняя сессия прошла продуктивнее, чем вторая, в которой асфальт так и не высох, поэтому мы практически не выезжали из боксов».

Валттери Боттас (19-й): «Мы надеялись, что пятница пройдет иначе, но всё испортила погода. Впрочем, все в одинаковой ситуации. Завтра новый день, и я уверен, что мы соберем гораздо больше информации, чем сегодня. В пятницу было сложно собрать много данных, так что я с нетерпением жду субботних сессий – я хочу пилотировать машину!»

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё