Кими Райкконен: Это только вам кажется, что я изменился

Кими Райкконен в Австралии

После неудач в 2014-м, в прошлом году Кими Райкконен заметно прибавил, но всё же уступил напарнику. Если на счету Себастьяна Феттеля в 2015-м три победы, то у Кими лишь три подиума. На вопрос, увидим ли мы в этом году «новую версию Райкконена», финн ответил в свойственной ему манере.

Кими Райкконен: «Я всегда один и тот же – это только вам кажется, что я изменился. Мы пытаемся выиграть чемпионат – и команда, и гонщики. У нас с Себастьяном одинаковые машины, и наша задача в том, чтобы добиться от них максимума. Мы работаем на команду, надеемся достичь результатов, на которые рассчитываем.

План состоит в том, чтобы всегда добиваться максимального успеха, и очевидно, что если машина достаточно хороша для этого, это облегчит нам жизнь. Посмотрим, насколько мы окажемся сильны по сравнению с остальными, но нет какого-то особого секрета, который сразу сделает вас намного лучше или хуже.

Я не собираюсь делать прогнозов. Надеюсь, мы в хорошей форме. Каждый год одно и то же – перед началом сезона меня спрашивают, насколько мы сильны, но я действительно этого не знаю. Я знаю лишь, насколько успешно для нас прошли тесты, но в каждый уик-энд мы прикладываем все возможные усилия. Так что посмотрим, как всё пойдёт. По сравнению с тестами ничего не изменилось. В воскресенье мы получим более точное представление о расстановке сил, хотя погода, судя по всему, внесёт свои коррективы».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё