Даниэль Риккардо готовится к благотворительной акции

Даниэль Риккардо

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо примет участие в благотворительном забеге Wings for Life, который пройдет 8 мая 2016 года в 34 странах мира, в том числе в России, в рамках кампании по сбору средств на исследования травм спинного мозга. Готовясь к акции, Даниэль провел небольшую тренировку, пробежав по мельбурнскому мосту Сифарерс.

Говоря о предстоящем участии в благотворительному забеге, Даниэль отметил: «Эта акция пользуется большим успехом по всему миру – в прошлом году в забеге приняли участие более 100 тысяч человек. В этом году в Австралии она пройдет в мельбурнском районе Хоторн Ист, но поскольку Wings for Life пересекается с началом европейского сезона в Формуле 1, я выйду на старт забега в британском Кембридже. Мы делаем великое дело – пытаемся помочь найти способ лечения травм спинного мозга».

Даниэль Риккардо сказал несколько слов и о предстоящем Гран При Австралии: «С волнением жду предстоящего уик-энда. С начала января я тренировался и готовился к сезону, который уже стартует через несколько дней – это здорово!

Зимняя подготовка прошла настолько хорошо, насколько это возможно. После гонки в Абу-Даби прошло четыре месяца, и за это время мы отлично поработали. Если бы я мог выбирать, в какой гонке хочу подняться на подиум, это был бы Мельбурн, но посмотрим, как будут развиваться события. Я в хорошей форме и готов использовать любые возможности. В воскресенье вечером я хочу сказать себе, что сделал всё, что в моих силах».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё