Деннис: Вандорн будет готов к Формуле 1 в 2017-м

Рон Деннис

В предстоящем сезоне Стоффель Вандорн будет совмещать выступления в японской Super Formula с работой резервным гонщиком McLaren. Президент и главный исполнительный директор McLaren Technology Group Рон Деннис считает, что это позволит Стоффелю подготовиться к дебюту в Формуле 1 в 2017 году.

Рон Деннис: «Стоффель всегда был умным парнем, но помимо этого он обладает еще и мудростью, что необычно для столь молодого человека. Он находится в отличной физической форме, которая позволяет ему выступать в любой гоночной серии в мире, в том числе и в Формуле 1.

Машины Super Formula быстрые и обладают хорошим уровнем сцепления с трассой. Стоффелю предстоит бороться с такими бывшими пилотами Формулы 1, как Камуи Кобаяши, Казуки Накаджима, Нараин Картикеян и Андре Лоттерер. Он добьется успеха. Его путь в Формулу 1 тщательно спланирован, как и у всех участников молодежной программы McLaren, но мы ожидаем, что в 2017-м он будет готов».

При этом Рон Деннис дал понять, что у Вандорна не так много шансов заменить кого-то из основных пилотов McLaren, поскольку в команде довольны работой Фернандо Алонсо и Дженсона Баттона: «Фернандо неоднократно подтверждал, что намерен выполнить свой трехлетний действующий контракт. И этот контракт не содержит никаких опций, касающихся результатов на трассе: у него три года подряд.

Что касается Дженсона, то мы будем общаться с ним в течение года. Однако он – чемпион мира, и один из лучших гонщиков, которые за нас выступали. Любая команда будет рада видеть его в своем составе, в том числе и мы».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё