Масса: Надеюсь, я смогу бороться за победы

Фелипе Масса

В 2015-м Williams завершила сезон на третьем месте в Кубке конструкторов, но Фелипе Масса и Валттери Боттас лишь в четырех гонках смогли подняться на подиум. Фелипе надеется, что в этом году команда сможет бороться за победы...

Фелипе Масса: «Два последних сезона команда завершила на третьем месте в Кубке конструкторов. В 2016-м хотелось бы стать вторыми, и мы готовы сделать для этого всё, что в наших силах. Команда понимает, что это сложно – соперники не стоят на месте, так что и третье место в последние годы было великолепным достижением, но мы хотим большего и рассчитываем побороться за высокий результат.

В команде работают над тем, чтобы машина стала более эффективной в медленных поворотах – с этим у нас были проблемы. Мы хотим сократить отставание от Mercedes и Ferrari и успешно провести сезон. Очень надеюсь, что 2016-й станет лучшим для команды за последние годы, и я вновь смогу бороться за победы. В Мельбурне все начнут с чистого листа, надеюсь, мы окажемся конкурентоспособными.

В предстоящем сезоне нас ждет 21 Гран При, некоторые будут сдвоенными – придется много путешествовать! Конечно, хочется больше времени проводить с семьей, мои близкие будут приезжать на некоторые Гран При, на каждом этапе рядом со мной будет брат или отец. Это помогает мне чувствовать себя комфортнее и полностью выкладываться на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё