Эрик Булье о расстановке сил по итогам тестов

Эрик Булье, гоночный директор McLaren

По итогам предсезонных тестов все команды подвели итоги работы и сделали официальные заявления, в той или иной мере похожие друг на друга. В частности, едва ли не везде повторялась фраза о том, что расстановка сил станет понятна только в Австралии. С одной стороны, Формула 1 – довольно точная наука, и у аналитиков команд собрано обширное досье на всех своих соперников, с другой – действительно не на все вопросы удаётся получить ответы.

Эрик Булье, гоночный директор McLaren, прокомментировал ситуацию в эксклюзивном интервью F1News.Ru.

«Разумеется, у нас сложилось определённое представление о расстановке сил, но картине не хватает деталей, – сказал он. – Полностью понять её невозможно, потому что какие-то команды скрывают свою скорость, какие-то – нет, и определить её точно не всегда получается.

Да, мы можем прикинуть, на что способны Mercedes и Ferrari, но, например, где на общем фоне находится Red Bull, мы не знаем. Непонятно, к кому они ближе, к лидерам или к середнякам, и для меня это странно.

Если говорить о McLaren, то всё прошло в соответствии с нашими планами. Разумеется, мы бы хотели выглядеть несколько более конкурентоспособно, но пока не вышли на тот уровень, к которому стремимся, и этому есть несколько причин.

Прежде всего, мы поставили перед собой столь серьёзные задачи, что команда пока не на 100% готова. По крайней мере, мы смогли проехать много кругов, однако посмотрим, как всё будет складываться дальше. Вполне вероятно, что основы были заложены настолько прочные, что мы сможем вести модернизацию машины более агрессивно. Но на тестах мы испытывали версию MP4-31, которая примерно на 50% отличается от той, что мы привезём в Мельбурн».

Полный текст интервью готовится к публикации...

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё