Род Нельсон: Позади успешная, но напряжённая неделя

Фелипе Масса на тестах в Барселоне

В финальный день тестов в Барселоне Фелипе Масса проехал 129 кругов, заняв третью строчку в протоколе. В команде остались довольны подготовкой к началу сезона...

Род Нельсон, главный инженер на тестах: «Ещё один успешный день. Мы следовали той же программе, что и в предыдущие дни: утром работали с настройками и длинными сериями кругов, а днём провели имитацию квалификации, что было непросто из-за сильного ветра. Затем мы завершили работу с аэродинамикой и развитием шасси, а также удостоверились в надёжности всех компонентов машины.

Мы проехали 129 кругов без каких-либо проблем. Это была успешная, но напряжённая неделя. Команда и гонщики отработали очень хорошо. Теперь мы с нетерпением ждём гонки в Мельбурне».

Фелипе Масса: «Ещё один хороший день – я очень доволен этой неделей, результатами нашей работы и той дистанцией, которую удалось проехать. Сегодняшний день был столь же успешным, как и вчерашний, а расстановку сил мы узнаем только в Австралии.

Я счастлив и полностью готов к старту сезона. И не только я – вся команда, все механики и инженеры. Мы отлично поработали, чтобы наилучшим образом подготовить машину, так что я надеюсь, что мы хорошо проведём первую гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё