Клэр Уильямс: Ещё рано судить о новом формате

Берни Экклстоун и Клэр Уильямс

Решение изменить формат квалификации вызвало немало споров – в частности, против него высказались многие гонщики. Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс подтвердила, что решение принято, и посоветовала не торопиться с его критикой, а подождать хотя бы до Гран При Австралии, где новый формат впервые будет опробован.

Клэр Уильямс: «На заседании стратегической группы я голосовала "за". Не стоит забывать, что главная цель изменений состояла в том, чтобы немного перемешать стартовую решётку, сделать гонки более захватывающими.

Пока рано судить о том, что получится. Нужно приехать в Мельбурн, посмотреть, как там всё пройдёт, а затем уже комментировать. Но я считаю наши цели, как и те причины, по которым мы решили изменить формат, верными. Нужно подождать с критикой до тех пор, пока мы не увидим всё своими глазами.

Конечно, нас беспокоит то, что гонщики высказываются против нового формата, ведь это значимые фигуры нашего спорта, и когда вы голосуете за новые правила, хочется слышать позитивные оценки. В Формуле 1 люди часто сразу концентрируются на негативной стороне, хотя было бы правильно сначала увидеть это решение в действии. Если оно не сработает – что ж, мы хотя бы попробовали. Нужно помнить о том, что мы лишь пытаемся сделать наш спорт более захватывающим – а именно этого все и хотят».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё