В Барселоне стартовал четвёртый день тестов

В 9 утра по местному времени на Circuit de Catalunya стартовал четвёртый, финальный день зимней тестовой программы.

Утро в Барселоне прохладное, температура воздуха +7,5 градусов, асфальт прогрелся до +17,8. В течение дня температуры будут повышаться, прогноз обещает, что к 13 часам потеплеет до +16, но при заметном усилении ветра. Небо совершенно безоблачное, лишь на горизонте ближе к горам наблюдается лёгкая дымка. Как и во все предыдущие дни, осадков не ожидается.

Кассы Circuit de Catalunya открылись в 9 утра, но задолго до этого у входа, примыкающего к главной трибуне, собралась небольшая очередь из болельщиков, примерно 100-120 человек, а на территории автодрома уже развернули свои лотки продавцы сувенирной продукции, хотя масштабы этой торговли во время тестов в разы скромнее, чем в дни Гран При Испании.

Сегодня будут работать: Льюис Хэмилтон и Нико Росберг (Mercedes), Себастьян Феттель (Ferrari), Фелипе Масса (Williams), Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), Серхио Перес (Force India), Джолион Палмер (Renault), Карлос Сайнс (Toro Rosso), Маркус Эриксон (Sauber), Дженсон Баттон (McLaren), Рио Харьянто (Manor), Роман Грожан (утром) и Эстебан Гутьеррес (днём) (Haas).

Днём команды прервутся на традиционный для каталонского автодрома обеденный перерыв, тесты завершатся в 18:00 по местному времени – в 20:00 по Москве. Мы будем держать вас в курсе.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё