Масса: Жаль, что круг на UltraSoft оказался испорчен

Фелипе Масса

В четверг Фелипе Масса показал второе время на тестах в Барселоне – лучшее для тех, кто проехал короткую серию кругов на Soft, а добиться большего на UltraSoft помешал трафик…

Фелипе Масса: «Позитивный день. Мы без проблем выполнили программу, включавшую несколько коротких и длинных серий, опробовали шины Soft и даже UltraSoft. К сожалению, круг на UltraSoft не получился из-за трафика, но в целом день прошел хорошо, позволив нам лучше понять машину.

Итогами этой недели я гораздо больше доволен, чем тем, что было на прошлой. Мы практически готовы к первому Гран При, который ответит на многие вопросы о расстановке сил».

Род Нельсон, главный инженер на тестах: «Утром, когда условия были более стабильными, мы начали программу с подвески и шин, потом имитировали процедуру прогревочного круга, старта и первого отрезка гонки, и провели несколько тренировок квалификации – с шинами Medium, Soft и UltraSoft.

К сожалению, круг на UltraSoft, который потенциально должен был стать быстрейшим, оказался испорчен из-за трафика, так что в протоколе осталось время Фелипе, показанное на Soft – и на этом составе он оказался самым быстрым.

Кроме того, мы продолжили системные проверки и оценку эффективности элементов аэродинамики – после завершения тестов мы ещё раз проанализируем все эти данные.

Судить о расстановке сил можно будет лишь через несколько Гран При. Требования к машине у Фелипе и Валттери немного отличаются, но их комментарии по ходу тестов были очень похожи, что помогало нам прогрессировать. Они мотивируют друг друга добиваться большего в спортивном и техническом плане – у нас отличная пара пилотов».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё