Toro Rosso – вновь лучшие по пройденной дистанции

Тесты в Барселоне. Макс Ферстаппен

В заключительный для себя день тестов в Барселоне Макс Ферстаппен стал лидером по пройденной дистанции – гонщик Toro Rosso проехал 159 кругов.

Фил Чарльз, главный инженер: "Третий день тестов был последней тренировкой для Макса перед этапом в Мельбурне, поэтому мы скорректировали программу в пользу подготовки к гонке, в частности, больше работали короткими сериями. Утром мы сравнивали эффективность мягких составов – это было весьма интересно, поскольку до этого практически все круги мы проезжали на Medium. Теперь нужно проанализировать информацию и понять различия – для этого наши специалисты по шинам будут тесно взаимодействовать с инженерами, отвечающими за шасси.

Во второй половине дня мы сосредоточились на симуляции отрезков гонки и тоже собрали немало полезных данных. На зимних тестах Макс проехал большую дистанцию, что очень позитивно, приобрел дополнительный опыт, а мы понимаем, в каком направлении нужно двигаться, чтобы в Мельбурне найти подходящие ему настройки".

Макс Ферстаппен: "Мы отлично провели тесты и на прошлой, и на этой неделе, а сегодня в очередной раз продемонстрировали высокую надежность машины, проехав еще 159 кругов.

Приятно закончить предсезонные заезды хорошим результатом и чувствовать себя настолько уверенно, насколько я ощущаю себя после этих двух недель в Барселоне. С нетерпением жду первой гонки! Мы много работали, тестировали новинки – пришло время для настоящего дела!"

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё