Джо Кастер: На очки мы пока не рассчитываем

Исполнительный директор Haas F1 Джо Кастер (справа) и Гюнтер Штайнер, руководитель команды

Вторая серия предсезонных тестов складывается для Haas F1 далеко не так гладко, как хотелось бы, и Роман Грожан не исключает, что это может сказаться на подготовке к Гран При Австралии. Исполнительный директор американской команды Джо Кастер рассказал о задачах, которые стоят перед ней в начале чемпионата.

Джо Кастер: «Цели и задачи, с которыми мы определились много месяцев назад, вообще-то сводились к тому, чтобы, во-первых, просто привезти в Мельбурн подготовленную машину и всё оборудование, во-вторых, мы хотим нормально провести тренировки и подготовиться к квалификации. Третья цель - доехать до финиша гонки.

Если нам удастся воплотить все три цели - это будет прекрасно. Мне представляется, что с первой задачей мы нормально справимся - не сомневаюсь, что машину мы туда привезём. Что касается работы на тренировках, я бы не стал ничего гарантировать - Формула 1 - очень сложный спорт, и наши сотрудники это понимают. Так что будем стараться выполнить конкретные задачи, а не предаваться мечтам заработать очки - это было бы безумием. Но это не наш подход.

Конечно, если бы это удалось, это было бы невероятным успехом, но на очки мы пока не рассчитываем».

Текст: . Источник: Дитер Ренкен, специально для F1News.Ru
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё