День без проблем для Red Bull Racing

Даниэль Риккардо на тестах в Барселоне

В среду на тестах в Барселоне за руль Red Bull RB12 сел Даниэль Риккардо. Австралиец проехал 135 кругов, показав шестое время дня. Завтра работу продолжит Даниил Квят.

Даниэль Риккардо: «Мы проехали довольно много кругов, провели имитацию гонки, и я рад, что всё прошло хорошо. Это было важно и для команды, и лично для меня, чтобы посмотреть, как чувствует себя моё тело.

Результат позитивен во всех отношениях. Машина ведёт себя очень неплохо. В последние полчаса поднялся ветер, солнца стало поменьше, что всё несколько усложнило, но в остальном это был хороший день».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Напряжённый день для всей команды. Утром мы много практиковались в проведении пит-стопов, потом тестировали аэродинамику и работали по обычной программе – первая сессия получилась весьма продуктивной.

Днём мы провели имитацию гонки. Не думаю, что мы были в этом одиноки, многие тоже работали по гоночным программам, и я рад сказать, что у нас всё прошло хорошо. Сегодня мы проехали 135 кругов – это самое большое число для нас на этих тестах – и не столкнулись с проблемами. Надеемся завтра выполнить аналогичную программу с Даниилом».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё