Самый продуктивный день тестов для Force India

Серхио Перес

Шестой день тестов в Барселоне оказался самым продуктивным для Force India в этом году по пройденной дистанции. Сегодня на трассе работал Серхио Перес – мексиканец проехал 128 кругов, заняв восьмую строчку в протоколе.

Том Маккаллоу, главный гоночный инженер: «Ещё один полезный день – мы проехали большую дистанцию и «поставили галочку» против всех пунктов сегодняшней тестовой программы. Серхио вернулся за руль после первого знакомства с машиной на прошлой неделе, и для нас было важно сравнить его мнение со вчерашними комментариями Нико. Машина вновь продемонстрировала надёжность, он проехал 128 кругов без каких-либо проблем.

Утром мы продолжили работу по оценке корреляции данных, установив специальные датчики, собирающие информацию для инженеров. Днём переключились на длинные серии кругов, работали с настройками и пытались освоиться с новой резиной. Усилившийся ветер осложнял подбор настроек, но в целом мы добились прогресса в понимании особенностей новой VJM09. В оставшиеся дни мы будем работать по схожей программе – завтра за руль сядет Нико».

Серхио Перес: «Хороший день. Здорово, что удалось проехать больше сотни кругов, правда из-за сильного ветра, особенно в конце дня, условия не были идеальными для работы. Все в команде серьёзно поработали, чтобы всё обошлось без проблем и мы выполнили намеченную программу.

Сегодня мы многому научились в работе с новой машиной и многое ещё проанализируем вечером. Длинные серии кругов очень важны, чтобы разобраться с поведением новых шин на дистанции. В оставшиеся дни программа тоже будет насыщенной, с нетерпением жду возможности сесть за руль в пятницу – нам многое предстоит сделать, чтобы максимально хорошо подготовиться к первой гонке сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё