В Барселоне начался третий день тестов

В 9 утра по местному времени на Circuit de Catalunya начался третий, предпоследний день второй серии зимних тестов. Погода утром в четверг примерно такая же, как в предыдущие дни: воздух пока прохладный, его температура не превышает 9 градусов, но по прогнозу постепенно прогреется до 16-ти. В районе автодрома небо затянуто лёгкой дымкой, но она вскоре рассеется - день обещают солнечный, хотя на горизонте виднеются небольшие облака.

Трибуны пока практически пустые, но у входов на автодром уже скапливаются болельщики в униформе команд, причём некоторые из них живут в своих прицепах-дачах здесь же, вокруг трассы, хотя это не Гран При, а только тесты.

В большинстве команд сменились гонщики, для многих, в том числе для Даниила Квята, сегодняшний день завершит зимнюю тестовую программу.

Сегодня будут работать: Нико Росберг (утром) и Льюис Хэмилтон (днём) (Mercedes), Кими Райкконен (Ferrari), Фелипе Масса (Williams), Даниил Квят (Red Bull Racing), Нико Хюлкенберг (Force India), Джолион Палмер (Renault), Макс Ферстаппен (Toro Rosso), Фелипе Наср (Sauber), Фернандо Алонсо (McLaren), Паскаль Верляйн (Manor) и Роман Грожан (Haas).

Днём команды прервутся на традиционный для каталонского автодрома обеденный перерыв, тесты завершатся в 18:00 по местному времени – в 20:00 по Москве. Мы будем держать вас в курсе происходящего.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё