Гюнтер Штайнер: Мы будем работать всю ночь

Эстебан Гутьеррес на тестах в Барселоне

Во вторник Эстебан Гутьеррес досрочно завершил работу из-за проблем с топливной системой. Руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер заявил, что в команде планируют работать всю ночь, чтобы устранить неполадку...

Гюнтер Штайнер: «Мы впервые столкнулись с такой проблемой, поэтому команде понадобилось больше времени на её устранение. Завтра мы продолжим работу. Команда занимается решением проблемы и продолжит работать всю ночь.

Сегодня представители FIA приехали на трассу и днем мы занимались имитацией уик-энда – они проверяли машину, гибкость крыльев и тому подобные вещи. Мы проанализировали возникшие проблемы и сообщили FIA, что сможем устранить их за ночь, но команде необходимо отработать процедуры гоночного уик-энда совместно с представителями федерации – этим мы занимались днем. В результате мы отработали некоторые проверки, в FIA помогли нам, в команде со всем разобрались и приступили к ремонту машины.

Сегодня не удалось поработать, но мы надеемся сделать это завтра. Еще предстоит проехать дистанцию гонки, и если удастся сделать это без проблем и останется время, мы попробуем поработать с настройками, чтобы машина стала быстрее».

Гюнтер Штайнер подтвердил, что в среду за руль вернется Эстебан Гутьеррес, а в четверг и в пятницу на трассе будет работать Роман Грожан, но в графике возможны изменения: «Тема остается открытой – посмотрим, как будут развиваться события. Конечно, мне бы не хотелось сильно менять программу, поскольку в таком случае придется идти на компромиссы. Тем не менее, я обсужу этот вопрос, и мы решим, какой из вариантов лучше».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё