В Manor продлили контракт с Джорданом Кингом

Джордан Кинг

В Manor объявили о продолжении сотрудничества с Джорданом Кингом, который в прошлом году участвовал в молодежных тестах в Абу-Даби. 22-летний гонщик останется девелопмент-драйвером команды и будет совмещать эту работу с выступлениями в GP2 с Racing Engineering.

Джордан Кинг: «В прошлом году я провел много времени с командой на трассе – это очень важно для меня. Я наблюдал за всеми процессами, разобрался с телеметрией и особенностями работы шин, поэтому чувствовал большую уверенность, получив возможность сесть за руль MR03 на тестах в Абу-Даби. На тестах я проехал 300 км и наслаждался каждой секундой за рулем. Теперь я хочу участвовать в гонках на подобной машине и полностью выкладываюсь, чтобы добиться цели.

Продолжение сотрудничества с Manor в качестве девелопмент-драйвера – ключевой этап на этом пути, и я рад начать работу с Дэйвом Райаном, Паскалем Верляйном и Рио Харьянто».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Я присутствовал на тестах в Абу-Даби, когда Джордан впервые пилотировал нашу машину. Он потрясающе справился – видно, что гонщик максимально воспользовался возможностью поработать с командой, разобраться в системах и процессах, познакомиться с людьми.

Зимой, пока мы ждали контрактов с новыми пилотами, он помогал нам совершенствовать расположение гонщика в машине, так что работа девелопмент-драйвера взаимовыгодна. Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества и желаем ему успешного сезона в GP2».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё