Риккардо: Не удивлюсь, если Mercedes начнет с дубля

Даниэль Риккардо

Многие считают, что судьба титула в 2016-м решится в борьбе Mercedes и Ferrari, а Даниэль Риккардо надеется, что Red Bull Racing сможет побороться с Williams за попадание в шестерку...

Даниэль Риккардо: «В прошлом году у Mercedes всё получилось, а в этом они уже продемонстрировали надежность новой машины на тестах. Впрочем, мы этого ждали. Не удивлюсь, если Mercedes завоюет победный дубль не только в Мельбурне, но и в четырех первых гонках.

Конечно, хочется, чтобы либо у лидеров начались какие-то проблемы, либо мы сократили отставание, но пока мы не можем выступать на уровне Mercedes, поэтому просто не обращаем на них внимания. Надеюсь, мы сможем навязать им борьбу по ходу сезона.

Расстановка сил? Mercedes и Ferrari – сильнейшие на данный момент, они почти гарантированно займут первые четыре позиции. За ними Williams – это пятое и шестое место, а мы должны быть рядом с Williams или сразу за ними.

На самом деле, переменных много. Force India выглядит неплохо, да и Toro Rosso теоретически должна быть сильна. Но я не хочу сказать, что в первой гонке мы с трудом попадём в десятку. Мы нацеливаемся на более высокий результат и рассчитываем финишировать в семерке.

Если мы хорошо подготовимся на тестах, а затем приедем в Мельбурн и без проблем проведем первые несколько гонок, стабильно зарабатывая очки, то по ходу сезона должны постепенно приблизиться к подиуму. Многое зависит от эффективности силовой установки, но у мотористов было два полных сезона, чтобы разобраться со своими проблемами – это тоже даёт повод для оптимизма».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё