Даниэль Риккардо: Постепенно становлюсь поваром

Даниэль Риккардо

Новая машина Red Bull Racing продемонстрировала на тестах неплохую надёжность, также оба гонщика команды в целом позитивно оценили и управляемость RB12, и её скоростные возможности. По крайней мере, такими были их первые впечатления, однако Даниэль Риккардо пока предпочитает воздерживаться от чересчур оптимистичных прогнозов, хотя и мечтает о победах.

«Я мечтаю вернуться на первые строчки протоколов и в этом году буду бороться за победы везде, где только смогу, – заявил австралиец. – Было бы здорово вновь испытать эмоции, которые тебе даёт победа. А если не получится, то чем больше подиумов, тем веселее. Самое главное, надо вернуться к каким-то базовым вещам, надо вновь испытать удовольствие от гонок, почувствовать этот драйв.

Но какими бы ни были результаты и позиции, надеюсь, в воскресенье вечером на брифингах после гонок все будут похлопывать меня по плечу и говорить: “Сегодня ты выжал из машины максимум”. Добиться этого в моих силах».

Мы уже писали о том, что к старту сезона Даниэлю нужно сбросить несколько килограммов – такую задачу поставила перед ним команда. Он уже похудел на 3 кг, однако работа в этом направлении продолжается: «Ещё никогда в жизни у меня не было такого здорового питания. Всё идёт отлично, и на самом деле, мне понравилось. Я стал больше готовить для себя, поскольку так я могу точнее контролировать, что употребляю в пищу. Постепенно становлюсь поваром – процесс доставляет мне удовольствие.

Есть нечто приятное в том, что ты встаёшь на весы и действительно видишь, как сбрасываешь вес, что всё идёт, как нужно. Но подходить к этой задаче надо с умом, я не собираюсь быть тощим и слабым. Разумеется, я хочу сохранить силу, и должен остаться в хорошей физической форме».

Текст: . Источник: The West Australian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё