В Баку продолжается подготовка к гонке

Подготовка трассы в Баку

Менее четырех месяцев остается до дебютного этапа Формулы 1 в Баку – Гран При Европы на городской трассе пройдет 19 июня. Сегодня организаторы рассказали о ходе подготовки к предстоящей гонке.

Более, чем на 90% выполнен первый этап подготовки трассы, на большей части дистанции убран дорожный асфальт и уложен 5-сантиметровый нижний слой асфальтового покрытия. В конце марта организаторы планируют начать укладку верхнего слоя – работы должны быть завершены в начале мая.

Около Дома правительства началось возведение временного паддока и комплекса боксов. Организаторы разработали дорожную программу, призванную не допустить образование автомобильных пробок в центре города в дни проведения Гран При Европы.

Подготовка трассы в Баку

Нигяр Арпадараи, глава департамента маркетинга и коммуникаций Baku City Circuit: «Мы рады, что подготовка к этапу Формулы 1 в Баку идет по графику. Чем ближе гоночный уик-энд, тем больше наша радость и волнение от проведения столь крупного спортивного события. Мы работаем на пределе и в буквальном смысле не оставляем камня на камне, чтобы гарантировать проведение в Баку лучшего автоспортивного события года».

Текст: . Источник: пресс-служба автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё