Haas помешали проблемы с электроникой

Эстебан Гутьеррес

Эстебан Гутьеррес проехал 89 кругов в заключительный день первой серии тестов в Барселоне. Мексиканец досрочно завершил работу из-за проблем с блоком управления двигателя, но в Haas остались довольны итогами тестов…

Эстебан Гутьеррес: «Учитывая все обстоятельства, день прошел продуктивно. Удалось проехать достаточно много кругов, что составляло основу нашей программы на сегодня. Конечно, утром возникли небольшие проблемы, а днем и вовсе пришлось завершить работу, но мы смогли выявить проблемы с надежностью машины. Именно поэтому я считаю, что день прошел хорошо, хотя в идеале хотелось бы выполнить всю программу.

Тем не менее, команда хорошо поработала. Парни приложили максимум усилий, чтобы подготовить машину к выезду на трассу. В итоге нам удалось проехать солидную дистанцию и собрать много информации, анализ которой поможет подготовиться к тестам на следующей неделе».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Продуктивный день. Утром возникли небольшие проблемы, которые довольно быстро были решены – команда отлично сработала. Днем после длинной серии кругов мы отрабатывали пит-стопы, а потом возникли проблемы с блоком управления двигателя – из-за этого пришлось завершить работу.

Мы с нетерпением ждем продолжения тестов на следующей неделе. В целом, это были четыре фантастических дня – удалось проехать большую дистанцию, что было неожиданно, ведь Haas – новая команда».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё