Кими Райкконен: Судя по всему, у нас неплохая машина

Кими Райкконен

Кими Райкконен возглавил протокол финального дня первой серии тестов в Барселоне. Финн проехал 76 кругов, работая с настройками и шинами на длинных сериях.

Кими Райкконен: «Это была нормальная тестовая работа, мы испытывали резину разных составов, чтобы получить первое представление. Шины работали нормально, хотя, конечно, погодные условия отличаются от тех, что ждут нас во время гонок. Как всегда с новыми машинами, надо проверить определённые вещи, всё тщательным образом протестировать, чтобы убедиться в надёжности. Эта работа требует времени, иногда она может быть болезненной, но лучше всё проверить сейчас, чем потом столкнуться с более серьёзными проблемами.

Я не знаю, насколько конкурентоспособна SF 16-H по сравнению с соперниками. Сейчас этого никто не может сказать. Судя по всему, у нас неплохая машина. Мы не обращаем внимания на то, что делают остальные, а занимаемся только своей работой и подготовкой. Только от нас зависит, на каких позициях мы окажемся. У нас хороший потенциал, но всегда можно что-то улучшить».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё