В Red Bull Racing отчасти компенсировали потери

Даниил Квят на тестах в Барселоне

В финальный день тестов Даниил Квят проехал 95 кругов – инженерам удалось найти решение проблем, помешавших накануне…

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Успешное завершение нашей первой тестовой недели в Барселоне. Вчера вечером мы нашли решение небольшой проблемы, что мешала нам в предыдущие два дня, сегодня это позволило отработать почти безупречно, а Даниил смог отчасти компенсировать потерянное время.

Мы сосредоточились на коротких сериях кругов, поэтому их общее число получилось не таким уж большим – нам приходилось часто возвращать машину в боксы, что неизбежно приводило к задержкам, но в целом мы довольны объёмом выполненной сегодня работы.

Довольны мы и первой тестовой неделей. Цель первых тестов всегда в том, чтобы убедиться в надёжности, найти любые проблемы и по возможности решить их. Все эти задачи мы выполнили. На следующей неделе мы проведём ещё четыре дня на тестах, график будет насыщенный, так что после очень короткого перерыва мы вновь вернёмся к работе».

Даниил Квят: «Два моих дня на тестах прошли неплохо, хотя хотелось проехать большую дистанцию. Но у меня ещё есть два дня на следующей неделе – нужно использовать их максимально эффективно и понять, в чём мы можем прибавить.

Очевидно, важно добиться большего к гонке в Мельбурне, но это происходит по мере того, как мы знакомимся с новой машиной. На следующей неделе нужно сделать максимум – я с нетерпением её жду».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё