Макс Ферстаппен: Ещё один хороший день

Макс Ферстаппен на тестах в Барселоне

В последний день первой серии тестов в Барселоне Макс Ферстаппен проехал 110 кругов, подтвердив высокую надёжность STR11. В команде довольны итогами тестов и надеются добиться прогресса в скорости на следующей неделе...

Джеймс Ки, технический директор: «Мы можем быть довольны дистанцией, которую смогли проехать во время первой серии тестов. Приехав сюда с множеством неизвестных относительно новой силовой установки и новым шасси STR11, мы действительно не знали, чего ожидать. Но вся команда сплотилась и провела четыре очень продуктивных дня.

Большую часть задач, которые мы ставили перед собой, удалось реализовать. Главное, мы убедились в том, что машина работает с новой силовой установкой и новыми механическими системами именно так, как мы рассчитывали.

Гонщики отработали отлично. Карлос в один из дней проехал 161 круг, это огромная дистанция, и я думаю, что он справился исключительно хорошо. Макс сегодня проехал 110 кругов, так что мы вполне подтвердили надёжность машины, что важно, ведь сезон начнётся совсем скоро.

Работать с инженерами Ferrari очень легко, они здорово нам помогли. У нас были причины обращаться к ним за эти четыре дня, и я хотел бы поблагодарить их за то, что они всё необходимое нам предоставляли вовремя.

Мы решили много задач, связанных с надёжностью машины, но только начали работу над скоростью, так что всё ещё впереди. На следующей неделе мы постараемся добиться большего и опробовать некоторые новинки. С нетерпением этого жду».

Макс Ферстаппен: «Ещё один хороший день. Нам удалось проехать много кругов, особенно утром. Машина вела себя отлично, мы можем быть довольны. Эти тесты определённо заставили меня поверить в нашу конкурентоспособность.

На этой неделе было важно проехать как можно большую дистанцию, и мы достигли этой цели! С нетерпением жду продолжения тестов на следующей неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё