Селиш: С каждым выездом я чувствую себя комфортнее

Тест-пилот Альфонсо Селиш начинал и завершил тесты Force India в Барселоне. Сегодня он проехал 75 кругов, заняв третью строчку в итоговом протоколе.

Альфонсо Селиш: «Позади ещё один насыщенный день с большим количеством аэродинамических тестов и разных процедур. Машина вновь продемонстрировала надёжность, нам удалось точно следовать плану без каких-либо серьёзных технических проблем.

Утром я выезжал на Medium, а после обеда проехал несколько серий на Soft. Каждый день за рулём этой машины я многому учусь, с каждым выездом на трассу чувствую себя комфортнее. На этой неделе я лучше познакомился с инженерами, что очень важно для той работы, что ждёт меня в этом сезоне».


Том Маккаллоу, главный гоночный инженер: «Полезный день. Сегодня мы продолжили подготовку Альфонсо к тренировкам по ходу сезона – он отработает с нами несколько пятничных сессий. Мы убедились в том, что он освоил те процедуры, с которыми ему придётся иметь дело. Кроме того, мы продолжили сбор информации для оценки корреляции данных в аэродинамической трубе и на реальной трассе, чтобы на базе провести сравнение.

Альфонсо показал себя зрелым гонщиком, он прибавлял с каждой серией, набираясь опыта работы с VJM09. Мы можем быть довольны тем, как всё прошло на этой неделе. Мы всё лучше понимаем особенности работы новой машины, что позволит максимально эффективно отработать во время четырёх оставшихся дней тестов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё