Баттон: Нам помешали проблемы с гидравликой

Дымящаяся машина Дженсона Баттона

В третий день тестов в Барселоне Дженсон Баттон досрочно завершил работу из-за проблем с гидравликой. В McLaren рассчитывают, что к четвергу поломка будет устранена и не помешает дальнейшей работе…

Дженсон Баттон: «Утром мы работали по обычной программе – проводили необходимые проверки и корректировали настройки, но днем проблемы с гидравликой вынудили нас досрочно завершить работу. Мало хорошего в пропуске дневной сессии, но это тесты. Надеюсь, мы выясним причины, и завтра команда успешно отработает с Фернандо».

Эрик Булье, гоночный директор: «Утром мы вновь сосредоточились на проверке систем – таков наш план на четыре дня первых тестов. Все прошло гладко, мы полностью завершили эту программу, работая с разными конфигурациями машины и вариантами настроек, которые меняли между сериями кругов.

После перерыва мы переключились на длинные серии кругов, проводя имитацию гонки. К сожалению, утечка в системе гидравлики привела к небольшому возгоранию в задней части машины. Серьёзных повреждений нет, но нам нужно было кое-что проверить и восстановить. Для этого мы и проводим тесты: проверяем работу систем, выясняем причины поломок и надеемся завтра утром вернуться к работе по запланированной программе».

Сатоши Накамура, ведущий инженер Honda: «Утренние тесты стали продолжением вчерашней программы: нужно было проверить работу двигателя и ERS в разных режимах. В начале дневной сессии возникла утечка в системе гидравлики, из-за чего мы не смогли проехать больше кругов. Проблема изучается, а пока мы анализируем собранную информацию, чтобы подготовиться к работе в четверг».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё