Карлос Сайнс: Мы работаем с прошлогодней машиной

Карлос Сайнс на тестах в Барселоне

На тестах в Барселоне в среду Карлос Сайнс стал рекордсменом по пройденной дистанции, проехав 161 круг. Вечером он признался, что пока в Toro Rosso работают с прошлогодним шасси, на которое установлены лишь отдельные элементы от машины 2016 года.

Карлос Сайнс: «Мы работаем с прошлогодней машиной, на которую установлены элементы, которые планируется использовать в этом сезоне. На настоящий момент это STR10 с деталями от STR11. Так что пока я не чувствую никакого прогресса, но лишь потому, что новая машина ещё не появилась. Я смогу рассказать немного больше о своих ощущениях на следующей неделе, когда испытаю полноценную STR11.

Мы каждый день проезжаем всё большую дистанцию – именно такой была наша цель, когда мы сюда отправлялись. Нас интересует только надёжность. В прошлом году это было наше самое слабое место, и сейчас я уверен, что машина способна проехать много кругов без каких-либо проблем. Есть мелкие неполадки, с которыми нужно разобраться, но мы добились прогресса и уверены, что в этом году надёжность будет гораздо выше.

Мы не обращали внимания на скорость. Я даже не знаю, с каким временем и на какой позиции закончил сегодняшний день. Что касается остановки, из-за которой сессия была прервана, то я тренировал пит-стопы, команда не была уверена в том, что одно из колёс полностью прикручено, и мне приказали остановиться в конце пит-лейн. Так что в тот момент ничего не ломалось».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё