Фелипе Масса: Первые ощущения оказались позитивными

Фелипе Масса

Фелипе Масса уже в первый день за рулём FW38 проехал больше сотни кругов, и мог проехать больше, если бы не проблемы с силовой установкой…

Фелипе Масса: «Хороший день. Я впервые сел за руль FW38, пытался освоиться с машиной, и в итоге проехал 109 кругов. Приятно сесть за руль и понять, в каких направлениях команде удалось добиться прогресса. Нам ещё предстоит поработать с настройками, чтобы поведение машины соответствовало моим пожеланиям, первые ощущения оказались весьма позитивными, но мы только в начале пути, который позволит раскрыть её потенциал.

К сожалению, в конце дня мне пришлось остановиться из-за проблем с силовой установкой. Мы не смогли закончить программу, хотя были очень близки к этому – не хватило всего нескольких кругов».

Род Нельсон, главный инженер на тестах: «Ещё один полезный день. Приятно вновь видеть Фелипе в машине, он знакомится с ней, как и мы. Валттери тоже был на автодроме и помогал нам, гонщики поговорили о машине – всё очень позитивно.

Сегодняшний день мы, в основном, посвятили проверке надёжности. Мы провели моделирование гонки с Фелипе, проделали большой объём работы. Нам пришлось закончить её чуть раньше из-за проблем с системой подачи воздуха в двигатель, с которой мы сейчас разбираемся, чтобы завтра всё прошло без заминок».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё