Даниэль Риккардо: Машина мне показалась знакомой

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо показал третье время в первый день тестов в Барселоне, проехав 87 кругов. В Red Bull Racing довольны дебютом RB12, но не спешат с прогнозами…

Даниэль Риккардо: «День прошел хорошо. Можно найти несколько поводов для недовольства, но мне все равно удалось проехать почти 90 кругов. Сегодня мы сосредоточились на надежности. Мне нужно было оценить свою форму после долгого межсезонья, а команде проверить машину. Важно проехать отрезок из 15 кругов подряд, чтобы удостовериться, что новинка не преподнесет сюрпризов – мы это сделали. Потом команда смогла начать работать над скоростью, но надежность – первое, чего нужно добиться.

Машина мне показалась знакомой, управление привычным – это позитивно. Я считаю, что мы успешно провели концовку прошлого сезона – машина была хороша, и сегодня я испытал похожие ощущения. Первое впечатление осталось позитивным, но ещё рано говорить о чем-то большем. Мы провели хороший день, но я готов к большему».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Команда успешно провела первый день тестов. У нас не возникло серьезных проблем, мы вовремя выехали на трассу. Утром возникли небольшие сложности, но ничего серьезного – просто потребовалось какое-то время. После возвращения на трассу удалось показывать стабильное время – именно к этому вы и стремитесь в первый день. Если удается это сделать, дальше вы начинаете готовиться к сезону, придерживаясь разработанного плана.

Поскольку тесты длятся всего восемь дней, необходимо как можно эффективнее использовать это время на подготовку. Полагаю, Даниэль доволен тем, как все прошло. Конечно, у него сегодня не было возможности выжать из машины максимум – скорее ему приходилось обращаться с ней слишком аккуратно, но, полагаю, он получил удовольствие. Сегодня мы собрали много информации для работы – надеюсь, завтра будет так же».

Во вторник Даниэль Риккардо продолжит работу на тестах…

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё