Боттас: Кажется, прошлогодние проблемы остались позади

Валттери Боттас

В первый день тестов Валттери Боттас проехал 80 кругов за рулём новой Williams FW38, заняв четвёртую строчку в протоколе сессии, но пока не спешит с выводами.

Валттери Боттас: «Приятно вернуться за руль и почувствовать, что команда добилась прогресса в работе с машиной, но говорить о большем пока слишком рано.

Сегодня мы сосредоточились на разных аспектах оценки эффективности шасси, провели несколько аэродинамических тестов на длинных сериях кругов. Не обошлось без отдельных проблем, но это тесты. Мы надеемся, что уже завтра всё пройдёт гладко.

Первые впечатления от новой машины весьма позитивные, кажется, что многие прошлогодние проблемы остались позади, но пока рано судить о нашей конкурентоспособности по сравнению с соперниками».

Род Нельсон, главный гоночный инженер: «Сегодня возникло несколько небольших проблем, задержавших машину в боксах дольше, чем нам хотелось, но мы только знакомимся с ней, так что ничего неожиданного в этом нет. Мы решили эти проблемы и продолжили нашу программу.

У Валттери позитивные оценки по поводу FW38, начало зимней программы можно считать успешным. Мы только начинаем работу на длинных сериях кругов, сосредоточившись на надёжности, а потом будем постепенно переключаться на поиск большей скорости».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё