Альфонсо Селиш: Первым сесть за руль – большая честь

Альфонсо Селиш

Первый день тестов новой машины в Force India доверили девелопмент-драйверу Альфонсо Селишу. Молодой мексиканец проехал 58 кругов, заняв пятую строчку в протоколе...

Альфонсо Селиш: «Я очень доволен тем, как всё прошло. Начало дня было невероятным: первым сесть за руль новой машины – большая честь. Это лишь мой второй день за рулём Формулы 1, но я получил гораздо большее удовольствие, поскольку уже знал, чего ожидать, да и чувствовал себя увереннее.


Машина была великолепна. Я благодарен команде за напряженную работу этой зимой и отлично подготовленную машину. Благодаря этому нам удалось полностью выполнить программу без каких-либо проблем с надёжностью. Я не мог представить себе лучшего варианта для начала сезона – с нетерпением жду возвращения за руль в четверг».

Том Маккаллоу, главный гоночный инженер: «Из-за прошедшего ночью дождя утром мы с осторожностью начинали программу – асфальт подсыхал достаточно долго. Когда Альфонсо, наконец, смог выехать, сначала мы провели большое число проверок, обязательных для новой машины, прежде чем переключиться на работу с аэродинамикой и оценку корреляции данных с помощью специальных датчиков на VJM09.

Эта работа заняла большую часть дня, а Альфонсо пришлось часто переключать кнопки на руле, чтобы помочь нам со сбором информации. Для первого дня с новой машиной всё прошло почти идеально, а Альфонсо отлично справился со своей работой, продемонстрировав зрелый подход и постепенно прибавляя в скорости. Мы надеемся продолжить с ним работу в четверг».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё