Фил Чарльз: Команда может гордиться своей работой

Карлос Сайнс

В Toro Rosso задержали презентацию новой машины до следующих тестов, но ценой невероятных усилий уже сегодня начали работу с STR11. Первым за руль сел Карлос Сайнс: он проехал 55 кругов и показал седьмое время, но тесты пришлось закончить досрочно...

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Мы поздно определились с поставщиком моторов, вносили коррективы в конструкцию машины в очень сжатые сроки, но, в целом, остались довольны сегодняшним днём. Мы приехали на тесты и с самого начала сессии относительно успешно работали на трассе – команда может этим гордиться.

Первые впечатления Карлоса – вполне позитивные. Утром он проехал несколько установочных кругов, всё шло хорошо, так что до обеденного перерыва он преодолел приличную дистанцию. К сожалению, на одной из серий кругов во второй половине дня мы заметили по телеметрии некоторые проблемы в системе смазки коробки передач, поэтому из предосторожности решили остановить машину, чтобы спокойно разобраться. Надеюсь, завтра нас ждет более успешный день».

Карлос Сайнс (7-й): «Мы все с нетерпением ждали сегодняшнего дня – здорово вернуться на трассу. Команда предприняла невероятные усилия, мы достойно отработали первый день тестов. Утром удалось избежать проблем, да и вторая половина дня складывалась спокойно, пока не пришлось остановить машину. К сожалению, на этом наша работа завершилась, но до этого всё складывалось превосходно, и мне было комфортно в машине».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё