Ньюи: RB12 получилась максимально сбалансированной

RB 12, машина Red Bull Racing 2016 года

На прошлой неделе в Лондоне команда Red Bull Racing представила новую раскраску машины, но саму RB12 мы увидим только сегодня, в первый день тестов в Барселоне. Однако в понедельник утром команда представила первые фотографии новой машины, а её создатели сказали о своём детище несколько слов.

Эдриан Ньюи, руководитель инженерного департамента Red Bull: «Меня часто спрашивают, какой областью машины я больше всего доволен, но в условиях стабильного регламента крайне сложно найти какие-то области, за счёт которых можно было бы добиться заметного прироста показателей. Поэтому мы постарались, чтобы машина получилась максимально сбалансированной, чтобы все её системы – подвеска, шасси, аэродинамический обвес – работали в полной гармонии. Думаю, нам удалось извлечь уроки из опыта прошлого года, и все данные, полученные на симуляторах, говорят о том, что у нас хорошее шасси».

Дан Фэллоуз, руководитель отдела аэродинамики: «Пока результаты исследований, полученные в аэродинамической трубе, обнадёживают. Мы хорошо понимаем особенности прошлогодней машины, а также разобрались в проблемах, с которыми столкнулись, и я думаю, что мы сделали несколько существенных шагов вперёд.

Надеюсь, что с RB12 мы сохраним ту форму, которую демонстрировали с RB11. Да, мы не смогли добиться тех результатов, на которые надеялись, но мы знаем, что базовая концепция машины хороша, и мне бы хотелось это развить. Надеюсь, на её основе мы сможем добиться прогресса благодаря усовершенствованной силовой установке, новому аэродинамическому обвесу и так далее».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
В Force India представили VJM09
Следующая новость
В Барселоне начались зимние тесты
Другие Новости по теме
Читайте ещё