В Барселоне начались зимние тесты

Утром 22 февраля на автодроме в пригороде Барселоны началась зимняя тестовая программа сезона 2016 года. Продолжительность тестов в этом году вновь сокращена – команды начали их на три недели позже, чем в 2015-м, и отработают до начала сезона лишь восемь дней – четыре на этой неделе и четыре на следующей.

Утро было насыщено событиями, сразу три команды – Mercedes, Force India и Manor – представили свои новые машины, а в 9:00 по местному времени светофор на выезде с пит-лейн загорелся зелёным.

Сегодня будут работать: Льюис Хэмилтон (Mercedes), Себастьян Феттель (Ferrari), Валттери Боттас (Williams), Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), Альфонсо Селиш (Force India), Джолион Палмер (Renault), Карлос Сайнс (Toro Rosso), Маркус Эриксон (Sauber), Дженсон Баттон (McLaren), Паскаль Верляйн (Manor) и Роман Грожан (Haas).

Все команды привезли на тесты машины 2016 года, кроме Sauber – они свою новинку представят только в марте, перед второй серией тестов, а на этой неделе будут работать с прошлогодним шасси. В Toro Rosso привезли новую машину, но в технологической раскраске – увидеть новые цвета STR11 тоже можно будет лишь на следующей неделе.

Днём команды прервутся на традиционный для автодрома в Барселоне обеденный перерыв, тесты завершатся в 18:00 по местному времени – в 20:00 по Москве.

Погода оставляет желать лучшего. Прохладно, ночью шел дождь, небо затянуто облаками. Гонщики начали сессию на промежуточной резине.

Главная задача первого дня – проверка базовых систем новых машин, поиск и устранение возможных проблем. На трассе работает собственный корреспондент F1News.Ru, мы будем держать вас в курсе происходящего.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё