Видео: Кими Райкконен в процессе подгонки сиденья

Пресс-служба Ferrari, подогревая интерес болельщиков к презентации новой машины, предварительно намеченной на 19 февраля, опубликовала очередной видеоролик – на этот раз нам предлагается взглянуть, как прошла подгонка сиденья для Кими Райкконена.

Разумеется, процесс это довольно долгий, а ролик длится лишь полминуты, однако несколько моментов обращают на себя внимание. Финский гонщик в отличном настроении, судя по улыбке на его лице, а в команде придают настолько важное значение этой по сути чисто технической процедуре, что на ней присутствуют не только гоночные инженеры Кими, но и руководитель Скудерии Маурицио Арривабене.

Самые зоркие успели заметить, что на красном комбинезоне Райкконена больше белых вставок, чем обычно. Значит ли это, что характер расцветки новой машины несколько изменится, мы узнаем через неделю.

Но скорее всего, что эта догадка не лишена оснований. Журналистам итальянской газеты La Reppublica удалось раздобыть эскизы новинки, и газета пишет, что в оформлении машины 2016 года использованы мотивы раскраски знаменитой Ferrari 312T, на которой в 1975-м выступал Ники Лауда. Символика очевидна: тогда команда из Маранелло вступала в новую победную эру, и Скудерии под началом Арривабене тоже очень хочется войти в историю.

Ники Лауда за рулём Ferrari 312 T в 1975 году

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё