ЛУКОЙЛ и Сочи Автодром стали партнёрами

ПАО «ЛУКОЙЛ» и Сочи Автодром заключили Соглашение о партнерстве до 2019 года. ЛУКОЙЛ выступит партнером российского этапа TCR, который пройдет на Сочи Автодроме уже во второй раз, а главная трибуна получит название «Трибуна ЛУКОЙЛ».

«В течение 17 лет мы развиваем автоспорт на территории РФ. Гонщики команды «ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим» добились беспрецедентных результатов, выиграв более 50 чемпионатов и Кубков России, одержав около 500 побед в российских и международных соревнованиях. В год 25-летия компании мы решили поддержать ключевую гоночную трассу на территории РФ. Это будет способствовать усилению имиджа нашей страны в рамках крупных автоспортивных соревнований», – отметил президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

«Лукойл традиционно уделяет большое внимание развитию социальных программ и поддержке российского спорта. Уверен, сотрудничество автоспортивного комплекса и одной из крупнейших нефтегазовых компаний страны позволит реализовать на Кубани новые общественно-значимые проекты, популяризировать автоспорт», – заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Сочи Автодром, будучи самым современным и многофункциональным объектом, а также единственным круглогодичным комплексом в России, является отличным выбором для организации автогоночных соревнований и позволяет проводить множество мероприятий – от спортивных и массово-развлекательных до образовательных и корпоративных. Поэтому сотрудничество с ЛУКОЙЛом – это логичное и закономерное решение, которое принесет несомненную пользу для развития автоспорта в нашей стране», – отметил заместитель генерального директора НАО «Центр «Омега» по вопросам автоспорта Сергей Воробьев.

пресс-служба Сочи Автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё