Эрик Булье - два года в McLaren

Ровно два года назад было объявлено о переходе Эрика Булье в McLaren, где он занял пост гоночного директора команды. В интервью испанской Marca Эрик заявил, что одной из ключевых задач была оптимизация структуры команды.

Эрик Булье: «Прежде структура была слишком сложной, чтобы эффективно ей управлять, но ситуация изменилась. Всё взаимосвязано. Мы хотели повысить эффективность команды, а для этого должны были увеличить производственные мощности. Весной прошлого года мы инвестировали в покупку новых станков и сейчас производим детали на 30% быстрее, что ускорило наше развитие.

Приятнее всего в 2015-м было наблюдать за тем, как эти перемены приносят результат. Сейчас мы гораздо ближе к поставленной цели, чем два года назад, и хотя главные преобразования уже проведены, этот процесс продолжается.

Моя работа позволяет мне всё время быть в контакте с Алонсо и Баттоном, а чемпионы мира всегда нацелены только на победу. И пока у них не будет того, что им для этого нужно, они не перестанут оказывать давление на команду. Но если вы умеете контролировать ожидания и открыто говорите о ситуации и перспективах, они начинают вам доверять.

Добиться успеха в Формуле 1 очень непросто. Нужно помнить, что Red Bull понадобилось пять лет, чтобы начать побеждать. У Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing эффективные методы работы и высокое качество производства – у нас очень сильные соперники».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Сайнсу пришлось похудеть
Следующая новость
GP2: Артур Пик перешёл в Rapax
Читайте ещё