Райкконен: Нам больше подходят прошлогодние составы

Кими Райкконен

Подводя итоги первого дня тестов Pirelli в Поль Рикар, Кими Райкконен заявил, что дождевая резина 2015 года на его машине работала эффективнее экспериментальных составов...

Кими Райкконен: «Полагаю, ещё рано делать выводы, но в нашем распоряжении были прошлогодние и новые составы, и я считаю, что нам больше подходят шины 2015-го года. Но, как я сказал, пока рано делать выводы.

В целом, всё прошло хорошо. Мы давно не выезжали на трассу, кроме прошлой недели, когда команда один день работала со старой машиной, поэтому я считаю, что мы можем получить полезную информацию. Мы не всегда довольны поведением машины на мокрой трассе и тесты помогут лучше разобраться в ситуации.

Здорово, что условия по ходу дня оставались стабильными, у нас не возникло проблем. Если всё это поможет Pirelli, то такие тесты можно считать успешными и для нас».

Говоря о предстоящем сезоне, Кими Райкконен заявил: «Мы хотим побеждать, но только время покажет, сможем ли мы добиться цели. Новая машина пока не проехала ни одного круга. Посмотрим, как мы проведем тесты через месяц, и каких результатов сможем добиться в будущем».

Отвечая на вопрос, как он провел межсезонье, Кими заявил: «Я хорошо отдохнул, провёл время в кругу семьи».

Завтра Кими Райкконена за рулем Ferrari заменит Себастьян Феттель…

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё