Гонщики Red Bull в Кицбюэле

Австрийский этап чемпионата мира по горным лыжам в Кицбюэле пользуется заслуженной популярностью у поклонников этого вида спорта: именно здесь на склонах горы Ханенкамм проложена легендарная трасса Штрайф, которая считается самой зрелищной в мире.

Мы уже писали о том, что в этот уик-энд за соревнованиями в Кицбюэле с трибун наблюдают Берни Экклстоун, Ники Лауда и Герхард Бергер, но они не единственные представители Формулы 1, кто туда приехал.

Поскольку компания Red Bull – главный спонсор соревнований, она пригласила в Кицбюэль своих самых знаменитых гонщиков: представители Формулы 1 оказались в неплохой компании с Марком Маркесом и Дани Педросой, которые входят в элиту MotoGP.

На фото, размещённом в Twitter на странице австрийского подразделения Red Bull, мы видим в полном составе команды Toro Rosso и Red Bull Racing – Макса Ферстаппена, Даниэля Риккардо, Даниила Квята, Карлоса Сайнса, а также двух испанских мотогонщиков.

Кроме того, среди болельщиков на трибунах вдоль трассы Штрайф были замечены Роман Грожан, которому ровно через месяц впервые предстоит сесть за руль машины новой команды Haas F1, и бывший пилот Формулы 1 Хейкки Ковалайнен.

«Веселимся на склонах Ханенкамм вместе с парнями из Red Bull!» – написал в Twitter Макс Ферстаппен, недавно покатавшийся по трассе Штрайф на машине Формулы 1: яркие видеоклипы, снятые во время этой рекламной акции, названной Snowrun, за неделю собрали сотни тысяч просмотров в Youtube.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё