Риккардо интересен Ле-Ман и, может быть, NASCAR

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо рассказал, что у него была возможность выступить в «24 часах Ле-Мана» в прошлом году, но этому помешала сложная ситуация, в которой оказалась команда Red Bull Racing.

Мастерство и профессионализм австралийского гонщика привлекли общее внимание в 2014-м, когда он одержал три победы и опередил по итогам сезона своего напарника, четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Неудивительно, что он получил предложение попробовать свои силы в знаменитом марафоне в Ле-Мане. Но от такой возможности пришлось отказаться: по словам Даниэля, пока он решил всё внимание уделить Формуле 1, но не исключает, что подумает об участии в этой гонке в будущем.

«Выступить в Ле-Мане было бы здорово. Если честно, я хотел принять участие в этой гонке в прошлом году, – приводит слова Риккардо австралийское издание Auto Action. – В 2015-м у меня были для этого определённые возможности, но в Red Bull Racing складывалась напряжённая ситуация, и команда предпочла, чтобы я полностью сосредоточился на Формуле 1.

Конечно, в Ле-Мане выступил Нико Хюлкенберг и победил – мне бы тоже хотелось попробовать. Так что такое вполне ещё может произойти. Полагаю, прелесть Ле-Мана в том, что в этой гонке я смогу выступить и через 10 лет. Необязательно спешить сделать это уже сегодня».

Несмотря на свою преданность Ф1, в прошлом году, когда ходили разговоры, что Red Bull может остаться без контракта на двигатели и будет вынуждена уйти из чемпионата мира, Риккардо всё-таки задумался о каких-то альтернативных вариантах продолжения карьеры.

«Хотя на самом деле я не думал, что это произойдёт, в глубине подсознания какие-то мысли были, – добавил Даниэль. – Я полагал, что если возникнет необходимость, какие-то варианты появятся сами собой. Я всегда верил в команду, хотя не знаю, чем бы занялся, если бы ситуация сложилась иначе. Но однозначно, это были бы какие-то гонки, возможно, NASCAR. Впрочем, я понимаю, что адаптироваться к этой гоночной категории было бы нелегко, и прежде чем там выступать, надо основательно потренироваться».

Текст: . Источник: Auto Action
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё