Джон Уотсон: Надеюсь, McLaren добьется прогресса

Джон Уотсон

Из-за проблем с надежностью и эффективностью силовых установок Honda, прошлый сезон получился худшим для McLaren с 1980 года, когда Джон Уотсон и Ален Прост финишировали в 11 гонках, заработав в них 11 очков. Рассуждая о перспективах команды в новом сезоне, Уотсон заявил, что надеется на прогресс.

«Оба гонщика должны регулярно проходить в финал квалификации и финишировать в гонках, попадая при этом в шестерку и рассчитывая на подиум, – заявил Джон Уотсон. – Больше года назад, когда McLaren-Honda только готовилась к сезону, мне задали такой же вопрос. Я сказал, что в 2015-м надо финишировать в гонках, зарабатывать очки и, возможно, пару раз удастся подняться на подиум, в 2016-м команда должна одержать пару побед, а в 2017-м – бороться за титул. Мне кажется, на данный момент она отстает на год по всем показателям, о которых я говорил. Очень жаль, но я надеюсь, что ей удастся достичь гораздо более высоких результатов, чем в 2015-м.

Хотелось бы надеяться, что McLaren и Honda добьются заметного прогресса в этом сезоне, ведь прошлогодние результаты неприятно удивили и McLaren, и Honda, и меня как члена команды. Я работал в McLaren, когда у неё был крайне неудачный сезон в 1980-м, но 2015-й был ужасным годом».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё