Williams представит машину 22 февраля в Барселоне

Прошлогодняя презентация Williams в Хересе

Главный инженер Williams Роб Смедли заявил, что презентация FW38, машины 2016 года, пройдёт на пит-лейн автодрома в Барселоне в первый день зимних тестов.

Судя по всему, большинство команд Формулы 1 планируют представить свои машины примерно так же, т.е. без каких-то особых церемоний, на каталонской трассе в понедельник 22 февраля.

«Мы не планируем никакой пафосной или гламурной презентации, мы просто представим машину 22 февраля в Барселоне», – заявил Смедли на фестивале Autosport International Show в Бирмингеме. По его словам, FW38 представляет собой модернизированную версию прошлогодней машины, но, как подчеркнул британский инженер, «это самая существенная модернизация, которую я видел во времена стабильного технического регламента».

Говоря о планах Williams на новый сезон, он сказал: «В прошлом году мы четыре раза поднимались на подиум, но этого было недостаточно. Впрочем, для команды Формулы 1 было бы недостаточно и 18-ти побед, потому что чемпионат состоял из 19-ти гонок. Но надо быть реалистом: мы по-прежнему переживаем период реструктуризации и перестройки. У нас очень амбициозные планы, мы все гонщики, и этот боевой настрой мы переняли у сэра Фрэнка Уильямса».

22 февраля – первый день официальных зимних тестов, которые поделены на две серии, обе пройдут в Барселоне: с 22 по 24 февраля и с 1 по 4 марта.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё