Риккардо на каникулах интересуется футболом

Даниэль Риккардо с подарком от клуба West Coast Eagles

Даниэль Риккардо проводит зимние каникулы на родине, в Австралии, иногда прерывая отдых, чтобы принять участие в каких-то делах, которые он считает интересными и важными.

Например, в воскресенье он поделился в Twitter несколькими фотографиями, где он запечатлён на стадионе австралийского футбольного клуба West Coast Eagles, который базируется в Перте, родном городе Даниэля. На одном из снимков гонщик Red Bull Racing демонстрирует необычный подарок, сделанный ему этим клубом: майку Eagles, на которой написано: «Обладатель билета №1», специальным образом оформленную и вставленную в большую раму. На другом фото он осматривает поле клубного стадиона.

Дело в том, что в прошлом сезоне клуб объявил, что Даниэлю на ближайшие два года присвоен статус обладателя билета №1, и это даёт ему право посещать все матчи.

Подпись к снимкам гласит: «Большое спасибо клубу West Coast Eagles за доброту! Порвите всех в этом году, парни!»

В 2015-м любимый клуб Риккардо вышел в финал чемпионата Австралии и занял второе место. Правда, стоит заметить, что речь идёт о довольно специфическом виде спорта, который называется австралийский футбол и пользуется огромной популярностью на Зелёном континенте.

Разумеется, также Даниэль болеет за своих соотечественников, выступающих в технических видах спорта: вчера он поздравил австралийца Тоби Прайса, гонщика, выступавшего на KTM и впервые в своей карьере выигравшего «Дакар» в зачёте мотоциклов. Кстати, спонсором Прайса также является компания Red Bull.

«Безмерное уважение Тоби Прайсу! Тобой гордится вся Австралия. Рад за тебя, за то, что ты получаешь заслуженное признание», - написал Риккардо на своей странице в Twitter.

Текст: . Источник: The West Australian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё