Глава Volkswagen Motorsport переходит в McLaren

Здание McLaren Technology Center

Пресс-служба McLaren сообщила о двух важных назначениях в руководстве группы компаний, которые стали очередным шагом на пути её дальнейшего роста и расширения.

Джонатан Нил получил должность главного операционного директора McLaren Technology Group, а Йост Капито был назначен главным исполнительным директором McLaren Racing. В своё время 57-летний немецкий специалист работал в команде Sauber, затем руководил спортивным подразделением компании Ford Motor, а с 2012 года возглавлял Volkswagen Motorsport.

Гоночному директору McLaren Эрику Булье предстоит работать в тесном контакте с Нилом и Капито, который вступит в должность в 2016 году, когда позволят его контрактные обязательства перед предыдущим работодателем. В свою очередь Нил и Капито будут подчиняться Рону Деннису, президенту и исполнительному директору McLaren Technology Group.

Рон Деннис: «В соответствии со стратегией непрерывного роста McLaren Technology Group, Джонатан Нил получил повышение и занял должность главного операционного директора. Он отлично справлялся с делом на посту исполнительного директора McLaren Racing, и благодаря этому опыту, а также знаниям, полученным за время работы на различных должностях вне автоспортивной сферы, идеально подходит для столь важной роли.

К Йосту я впервые обратился прошлым летом. Он исключительно компетентный и целеустремлённый человек, за плечами которого обширный опыт работы в автоспорте, за время которого он занимал руководящие посты в BMW, Porsche, Ford, Sauber, а с 2012-го в Volkswagen, и за это время заводская команда концерна выиграла чемпионаты мира по ралли в 2013-м, 2014-м и 2015 гг.

Я рад приветствовать Йоста в McLaren и уверен, что он прекрасно сработается с Джонатоном и Эриком, сможет развить то, что они сделали, реализуя программу McLaren-Honda, и наша команда приблизится к победам в гонках и чемпионатах».

Джонатан Нил: «После 15 лет работы на руководящих должностях в McLaren Racing я с удовольствием займусь более широким кругом обязанностей, буду работать непосредственно с Роном и помогать ему руководить McLaren Technology Group. Мне нравилось работать с командой и, конечно, я буду тесно взаимодействовать с Йостом и Эриком.

Но я также отдаю себе отчёт, что теперь мои обязанности и сфера влияния расширились, поэтому я готов использовать весь мой опыт и знания, в том числе полученные за годы работы в британской аэрокосмической отрасли, для развития всех направлений бизнеса McLaren Technology Group».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё